18 ноября - День профсоюзного активиста Пермского края

Уважаемые члены профсоюза, активисты и ветераны профсоюзного движения учреждений культуры Пермского края!

 

18 ноября в Пермском крае отмечается День профсоюзного активиста! Пермская краевая организация Российского профсоюза работников культуры поздравляет вас с этим праздником и благодарит за вашу преданность профсоюзному движению, активную жизненную позицию и повседневную заботу о членах Профсоюза!

Текущий год внес серьезные коррективы в жизнь работников отрасли, но благодаря профсоюзному активу, в большинстве учреждений культуры удалось сохранить как уровень заработной платы, так и ряд социальных гарантий. Несмотря на изменившиеся формы и методы работы профсоюзных лидеров, неизменным остается главное в нашей работе – защита законных прав и интересов работников!

Мы продолжаем развиваем и совершенствовать систему социального партнерства, ищем новые инструменты для осуществления конструктивного диалога с органами власти, оказываем юридическую помощь и поддержку в защите трудовых прав, развиваем систему льготного санаторно-курортного лечения и оздоровления членов Профсоюза, уделяем большое внимание работе с молодежью.

Всё это – заслуга каждой профсоюзной организации, каждого профсоюзного активиста, которые преданны своему делу и работают на результат. Занимая принципиальную позицию, мы вместе добиваемся улучшения социально-экономического положения работников отрасли.

Выражаю огромную благодарность за Вашу преданность профсоюзному движению, активную жизненную позицию и повседневную заботу о членах Профсоюза!

Желаю Вам здоровья, экономической стабильности, надежного социального партнерства, неиссякаемой энергии во благо всех членов Профсоюза, счастья и здоровья вам и вашим близким! Оставайтесь верны принципам солидарности, единства и справедливости!

 

С уважением, председатель Пермской краевой организации РПРК

Алексей Толстиков