Светлая память...

6 января ушёл из жизни заслуженный работник культуры РФ, Почетный член Комитета Пермской краевой организации РПРК, бывший председатель Пермской областной организации профсоюза работников культуры Дмитрий Иванович Горобец.

Дмитрий Иванович родился 10 октября 1942 года. В 1968 окончил Ленинградский институт культуры и по распределению приехал в Пермь.

С 1968 по 1976 годы он работал преподавателем, а затем и директором Пермского культурно-просветительного училища, более 11 лет – заместителем начальника областного управления культуры, с 1988 по 1995 годы – председателем обкома профсоюза работников культуры.

С 1995 по 2010 гг. Дмитрий Иванович Горобец руководил Пермской краевой детской библиотекой, и ещё три – с 2010 по 2013 гг. – её сектором краеведения. Его целеустремленность, проницательность, активную жизненную позицию ценили многие, но прежде всего отмечали его оптимизм, щедрость души и жизнелюбие.

Дмитрий Иванович Горобец был всегда в центре культурных событий и вдохновлял окружающих на новые свершения. Уже в зрелом возрасте он вступил в казачество, увлекся возрождением казачьей культуры и стал успешным автором-исполнителем песен собственного сочинения.

Президиум Пермской краевой организации Российского профсоюза работников культуры выражает слова соболезнования и скорби. Светлая память!