25 марта - День работника культуры России

Уважаемые работники культуры, члены профсоюза, дорогие коллеги и ветераны отрасли!

Пермская краевая организация Общероссийского профсоюза работников культуры поздравляет вас с профессиональными праздниками – Днем работника культуры России и Международным днем театра!

Примите слова благодарности за то, что сохраняете и преумножаете богатое культурно-историческое наследие нашего края. Благодаря вам все мы растём духовно, учимся любить и ценить прекрасное. 

Музыканты, художники, писатели, сотрудники музеев, библиотек, дворцов и домов культуры, педагоги дополнительного образования, спасибо за ваш профессионализм и любовь к профессии. Именно вы формируете у жителей края основы духовных, культурных и нравственных традиций, чувства патриотизма, гордости за полную героических событий историю России.

Отдельно хочу поздравить с Международным днём театра всех служителей Мельпомены - тех, кто выходит на сцену, и тех, кто остаётся по ту сторону занавеса. Благодарю вас за то, что заставляете нас плакать и смеяться, сопереживать героям и понимать, насколько сложна, многогранна и прекрасна жизнь во всех её проявлениях. 

Поздравляю с профессиональными праздниками, желаю здоровья, новых ярких идей и творческих успехов!

 

по поручению Президиума ПКО ОПРК,

председатель Алексей Толстиков